Wettbewerb   Pool: Mannschaft
Liga [Saison]   Verbandsliga A [2009/2010]

Platz Mannschaft S G U V Punkte Partien
1 BC Mantinell Erkelenz 1 18 10 5 3 25 90:54
2 BC Alsdorf 2 18 10 4 4 24 88:56
3 PBC Konzen 1 18 9 5 4 23 79:65
4 PBC Primus Eschweiler 3 18 8 5 5 21 85:59
5 PBC Düren-Nord 1 18 10 1 7 21 81:63
6 PBC Fortuna Aachen 2 18 10 1 7 21 72:72
7 BC Jülich 2 18 6 7 5 19 73:71
8 PBC Phönix Düren 3 18 5 3 10 13 60:84
9 1.PBC Dirmerzheim 1 18 3 1 14 7 52:92
10 Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 1 18 2 2 14 6 40:104

Spieltag Partie Heim Gast Termin Ergebnis Protest
1 301 BC Alsdorf 2 PBC Primus Eschweiler 3 04.10.2009 - 14:00 Uhr 5:3 
1 302 PBC Phönix Düren 3 Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 1 10.10.2009 - 16:00 Uhr 4:4 
1 303 BC Jülich 2 BC Mantinell Erkelenz 1 10.10.2009 - 16:00 Uhr 4:4 
1 304 PBC Fortuna Aachen 2 PBC Düren-Nord 1 10.10.2009 - 16:00 Uhr 3:5 
1 305 1.PBC Dirmerzheim 1 PBC Konzen 1 10.10.2009 - 16:00 Uhr 4:4 
2 306 Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 1 BC Alsdorf 2 17.10.2009 - 16:00 Uhr 4:4 
2 307 BC Mantinell Erkelenz 1 PBC Phönix Düren 3 17.10.2009 - 16:00 Uhr 5:3 
2 308 PBC Düren-Nord 1 BC Jülich 2 17.10.2009 - 16:00 Uhr 5:3 
2 309 PBC Konzen 1 PBC Fortuna Aachen 2 17.10.2009 - 16:00 Uhr 8:0Zum Spiel erschienen lediglich Franz Fischer und Atila Arslanbas.
2 310 PBC Primus Eschweiler 3 1.PBC Dirmerzheim 1 17.10.2009 - 16:00 Uhr 5:3 
3 311 BC Alsdorf 2 BC Mantinell Erkelenz 1 14.11.2009 - 16:00 Uhr 5:3 
3 312 PBC Phönix Düren 3 PBC Düren-Nord 1 14.11.2009 - 16:00 Uhr 3:5 
3 313 BC Jülich 2 PBC Konzen 1 14.11.2009 - 16:00 Uhr 3:5 
3 314 PBC Fortuna Aachen 2 PBC Primus Eschweiler 3 14.11.2009 - 16:00 Uhr 5:3 
3 315 1.PBC Dirmerzheim 1 Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 1 14.11.2009 - 16:00 Uhr 8:0 
4 316 PBC Düren-Nord 1 BC Alsdorf 2 21.11.2009 - 16:00 Uhr 2:6 
4 317 PBC Konzen 1 PBC Phönix Düren 3 21.11.2009 - 16:00 Uhr 4:4 
4 318 PBC Primus Eschweiler 3 BC Jülich 2 21.11.2009 - 16:00 Uhr 8:0 
4 319 Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 1 PBC Fortuna Aachen 2 21.11.2009 - 16:00 Uhr 3:5 
4 320 BC Mantinell Erkelenz 1 1.PBC Dirmerzheim 1 21.11.2009 - 16:00 Uhr 7:1 
5 321 BC Alsdorf 2 PBC Konzen 1 05.12.2009 - 16:00 Uhr 5:3 
5 322 PBC Phönix Düren 3 PBC Fortuna Aachen 2 05.12.2009 - 16:00 Uhr 6:2 
5 323 BC Jülich 2 1.PBC Dirmerzheim 1 05.12.2009 - 16:00 Uhr 5:3 
5 324 Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 1 PBC Düren-Nord 1 05.12.2009 - 16:00 Uhr 1:7 
5 325 PBC Primus Eschweiler 3 BC Mantinell Erkelenz 1 05.12.2009 - 16:00 Uhr 4:4 
6 326 PBC Phönix Düren 3 PBC Primus Eschweiler 3 12.12.2009 - 16:00 Uhr 2:6 
6 327 1.PBC Dirmerzheim 1 BC Alsdorf 2 12.12.2009 - 16:00 Uhr 2:6 
6 328 PBC Konzen 1 PBC Düren-Nord 1 12.12.2009 - 16:00 Uhr 6:2 
6 329 PBC Fortuna Aachen 2 BC Jülich 2 12.12.2009 - 16:00 Uhr 6:2 
6 330 BC Mantinell Erkelenz 1 Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 1 12.12.2009 - 16:00 Uhr 8:0 
7 331 BC Alsdorf 2 PBC Phönix Düren 3 09.01.2010 - 16:00 Uhr 7:1 
7 332 BC Jülich 2 Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 1 09.01.2010 - 16:00 Uhr 6:2 
7 333 PBC Primus Eschweiler 3 PBC Konzen 1 09.01.2010 - 16:00 Uhr 4:4 
7 334 PBC Fortuna Aachen 2 1.PBC Dirmerzheim 1 09.01.2010 - 16:00 Uhr 6:2 
7 335 PBC Düren-Nord 1 BC Mantinell Erkelenz 1 09.01.2010 - 16:00 Uhr 5:3 
8 336 1.PBC Dirmerzheim 1 PBC Düren-Nord 1 23.01.2010 - 16:00 Uhr 6:2 
8 337 BC Alsdorf 2 PBC Fortuna Aachen 2 08.01.2010 - 16:00 Uhr 7:1 
8 338 PBC Phönix Düren 3 BC Jülich 2 23.01.2010 - 16:00 Uhr 3:5 
8 339 BC Mantinell Erkelenz 1 PBC Konzen 1 23.01.2010 - 16:00 Uhr 7:1 
8 340 Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 1 PBC Primus Eschweiler 3 16.01.2010 - 16:00 Uhr 2:6 
9 341 BC Jülich 2 BC Alsdorf 2 30.01.2010 - 16:00 Uhr 4:4 
9 342 1.PBC Dirmerzheim 1 PBC Phönix Düren 3 30.01.2010 - 16:00 Uhr 2:6 
9 343 PBC Fortuna Aachen 2 BC Mantinell Erkelenz 1 30.01.2010 - 16:00 Uhr 5:3 
9 344 PBC Düren-Nord 1 PBC Primus Eschweiler 3 30.01.2010 - 16:00 Uhr 5:3 
9 345 PBC Konzen 1 Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 1 30.01.2010 - 16:00 Uhr 5:3 
10 346 PBC Primus Eschweiler 3 BC Alsdorf 2 06.02.2010 - 16:00 Uhr 5:3 
10 347 Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 1 PBC Phönix Düren 3 06.02.2010 - 16:00 Uhr 3:5 
10 348 BC Mantinell Erkelenz 1 BC Jülich 2 06.02.2010 - 16:00 Uhr 4:4 
10 349 PBC Düren-Nord 1 PBC Fortuna Aachen 2 06.02.2010 - 16:00 Uhr 3:5 
10 350 PBC Konzen 1 1.PBC Dirmerzheim 1 06.02.2010 - 16:00 Uhr 5:3 
11 351 BC Alsdorf 2 Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 1 27.02.2010 - 16:00 Uhr 7:1 
11 352 PBC Phönix Düren 3 BC Mantinell Erkelenz 1 27.02.2010 - 16:00 Uhr 4:4 
11 353 BC Jülich 2 PBC Düren-Nord 1 27.02.2010 - 16:00 Uhr 5:3 
11 354 PBC Fortuna Aachen 2 PBC Konzen 1 27.02.2010 - 16:00 Uhr 2:6 
11 355 1.PBC Dirmerzheim 1 PBC Primus Eschweiler 3 27.02.2010 - 16:00 Uhr 2:6 
12 356 BC Mantinell Erkelenz 1 BC Alsdorf 2 06.03.2010 - 16:00 Uhr 4:4 
12 357 PBC Düren-Nord 1 PBC Phönix Düren 3 06.03.2010 - 16:00 Uhr 6:2 
12 358 PBC Konzen 1 BC Jülich 2 06.03.2010 - 16:00 Uhr 4:4 
12 359 PBC Primus Eschweiler 3 PBC Fortuna Aachen 2 06.03.2010 - 16:00 Uhr 3:5 
12 360 Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 1 1.PBC Dirmerzheim 1 06.03.2010 - 16:00 Uhr 5:3 
13 361 BC Alsdorf 2 PBC Düren-Nord 1 20.03.2010 - 16:00 Uhr 3:5 
13 362 PBC Phönix Düren 3 PBC Konzen 1 20.03.2010 - 16:00 Uhr 5:3 
13 363 BC Jülich 2 PBC Primus Eschweiler 3 20.03.2010 - 16:00 Uhr 4:4 
13 364 PBC Fortuna Aachen 2 Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 1 20.03.2010 - 16:00 Uhr 5:3 
13 365 1.PBC Dirmerzheim 1 BC Mantinell Erkelenz 1 20.03.2010 - 16:00 Uhr 3:5 
14 366 PBC Konzen 1 BC Alsdorf 2 27.03.2010 - 16:00 Uhr 5:3 
14 367 PBC Fortuna Aachen 2 PBC Phönix Düren 3 27.03.2010 - 16:00 Uhr 3:5 
14 368 1.PBC Dirmerzheim 1 BC Jülich 2 27.03.2010 - 16:00 Uhr 1:7 
14 369 PBC Düren-Nord 1 Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 1 27.03.2010 - 16:00 Uhr 8:0 
14 370 BC Mantinell Erkelenz 1 PBC Primus Eschweiler 3 27.03.2010 - 16:00 Uhr 5:3 
15 371 PBC Primus Eschweiler 3 PBC Phönix Düren 3 17.04.2010 - 16:00 Uhr 7:1 
15 372 BC Alsdorf 2 1.PBC Dirmerzheim 1 17.04.2010 - 16:00 Uhr 7:1 
15 373 PBC Düren-Nord 1 PBC Konzen 1 17.04.2010 - 16:00 Uhr 3:5 
15 374 BC Jülich 2 PBC Fortuna Aachen 2 17.04.2010 - 16:00 Uhr 4:4 
15 375 Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 1 BC Mantinell Erkelenz 1 17.04.2010 - 16:00 Uhr 1:7 
16 376 PBC Phönix Düren 3 BC Alsdorf 2 08.05.2010 - 16:00 Uhr 2:6 
16 377 Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 1 BC Jülich 2 08.05.2010 - 16:00 Uhr 5:3 
16 378 PBC Konzen 1 PBC Primus Eschweiler 3 08.05.2010 - 16:00 Uhr 4:4 
16 379 1.PBC Dirmerzheim 1 PBC Fortuna Aachen 2 08.05.2010 - 16:00 Uhr 2:6 
16 380 BC Mantinell Erkelenz 1 PBC Düren-Nord 1 08.05.2010 - 16:00 Uhr 5:3 
17 381 PBC Düren-Nord 1 1.PBC Dirmerzheim 1 15.05.2010 - 16:00 Uhr 8:0 
17 382 PBC Fortuna Aachen 2 BC Alsdorf 2 15.05.2010 - 16:00 Uhr 6:2 
17 383 BC Jülich 2 PBC Phönix Düren 3 15.05.2010 - 16:00 Uhr 6:2 
17 384 PBC Konzen 1 BC Mantinell Erkelenz 1 15.05.2010 - 16:00 Uhr 1:7 
17 385 PBC Primus Eschweiler 3 Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 1 15.05.2010 - 16:00 Uhr 7:1 
18 386 BC Alsdorf 2 BC Jülich 2 29.05.2010 - 16:00 Uhr 4:4 
18 387 PBC Phönix Düren 3 1.PBC Dirmerzheim 1 29.05.2010 - 16:00 Uhr 2:6 
18 388 BC Mantinell Erkelenz 1 PBC Fortuna Aachen 2 29.05.2010 - 16:00 Uhr 5:3 
18 389 PBC Primus Eschweiler 3 PBC Düren-Nord 1 29.05.2010 - 16:00 Uhr 4:4 
18 390 Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde 1 PBC Konzen 1 29.05.2010 - 16:00 Uhr 2:6 

http://www.pbvrw.de